Поправки в действующий региональный закон о патентной системе были внесены в соответствии с изменениями Налогового кодекса РФ.
Напомним, главной целью этого специального режима является создание более простых и понятных условий налогообложения для субъектов малого бизнеса.
Как отметил председатель комитета Волгоградской областной Думы по экономической политике, инновационному развитию, предпринимательству и вопросам собственности, принятие закона будет способствовать улучшению делового климата в регионе.
«Расширение области применения патентной системы станет стимулом для многих представителей малого бизнеса, занятых в растениеводстве и животноводстве, использовать этот налоговый режим, — считает парламентарий. — В то же время увеличение числа индивидуальных предпринимателей, работающих по патенту, обеспечит пополнение местных бюджетов»